Unser Team

Unser Team


Geschäftsleitung

Peter Nagel

Geschäftsführer

Das BAU+GRUND NAGEL Team

Stets zu Ihren Diensten mit Herz und Verstand


Immobilien

Peter Nagel
Geschäftsführer


Telefon-Durchwahl:

05423 - 47426 - 0

info@bg-nagel.de

Ralf Ehrenbrink
Fachwirt der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Telefon-Durchwahl:
05423 - 47426 - 21

r.ehrenbrink@bg-nagel.de

Maria Droste
Immobilienkauffrau


Telefon-Durchwahl:

05423 - 47426 - 22

m.droste@bg-nagel.de

Eduard Scharf
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Telefon-Durchwahl:
05423 - 47426 - 12

e.scharf@bg-nagel.de

Bernd Lauer
Kaufmann/ Immobilienberater


Telefon-Durchwahl:

05423 - 47426 - 24

b.lauer@bg-nagel.de

Anette Detering
Kauffrau u. Finanzierungsberaterin

Telefon-Durchwahl:
05423 - 47426 - 28

a.detering@bg-nagel.de


Bauträger / Neubau

Beratung und Verkauf

Peter Nagel
Geschäftsführer


Telefon-Durchwahl:

05423 - 47426 - 0

info@bg-nagel.de

Ralf Ehrenbrink
Fachwirt der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Telefon-Durchwahl:
05423 - 47426 - 21

r.ehrenbrink@bg-nagel.de

Maria Droste
Immobilienkauffrau


Telefon-Durchwahl:

05423 - 47426 - 22

m.droste@bg-nagel.de

Bernd Lauer
Kaufmann/ Immobilienberater


Telefon-Durchwahl:

05423 - 47426 - 24

b.lauer@bg-nagel.de

Anette Detering
Kauffrau u. Finanzierungsberaterin

Telefon-Durchwahl:
05423 - 47426 - 28

a.detering@bg-nagel.de

Bauherren-Service

Heike Franke
Kauffrau

Telefon-Durchwahl:

05423 - 47426 - 18

h.franke@bg-nagel.de

Sabine Bock
Kauffrau

Telefon-Durchwahl:

05423 - 47426 - 17

s.bock@bg-nagel.de

Bauleitung

Wilfried Jungesbluth
Dipl.-Bauingenieur


Telefon-Durchwahl:

05423 - 47426 - 25

w.jungesbluth@bg-nagel.de

Kornelia Bredemann
Dipl.-Bauingenieurin


Telefon-Durchwahl:

05423 - 47426 - 23

k.bredemann@bg-nagel.de


Hausverwaltung

Ingrid Hamann
Verbandsgeprüfte Immobilienverwalterin

Telefon-Durchwahl:
05423 - 47426 - 20

i.hamann@bg-nagel.de

Tanja Ellwart

Kauffrau


Telefon-Durchwahl:

05423 - 47426 - 27

info@bg-nagel.de

Larissa Siewert

Geprüfte Immobilienverwalterin


Telefon-Durchwahl:

05423 - 47426 - 14

l.siewert@bg-nagel.de

Christian Schunk
Immobilienkaufmann

Telefon-Durchwahl:
05423 - 47426 - 29

c.schunk@bg-nagel.de


Bauplanung

Kira Zeciri
Architektin


Telefon-Durchwahl:

05423 - 47426 - 15

architektur@bg-nagel.de

Irina Högemann
Architektin

Telefon-Durchwahl:
05423 - 47426 - 26

architektur@bg-nagel.de


AZUBIs

Alexandra Michael
Auszubildende zur Immobilienkauffrau